БРЕНДЫ

Ароматы Бали

Зимние каникулы закончились, а мы продолжаем вспоминать ароматы стран, в которых многим из нас повезло провести пару зимних недель.

На острове Бали, помимо свежего морского аромата, туриста сопровождают запахи фруктов, произрастающих в этой провинции в большом количестве.

Питайя

Питайя

Инопланетного вида фрукт с ярко-красной или желтой кожей и полупрозрачной белой или сиреневой мякотью. Питайю употребляют в сыром виде, у нее сладковатый вкус и нежный аромат, без сомнения вызывающий аппетит. Это легкий низкокалорийный фрукт, который можно есть в больших количествах. Он содержит достаточное количество железа, витамины С и В. А еще из цветов питайи заваривают чай, запах которого отдаленно напоминает клубнику.

Змеиный фрукт

Змеиный фрукт

Овальный слегка каплевидной формы фрукт, с белоснежной мякотью и кожурой, напоминающей кожу змеи. Вкус и аромат змеиного фрукта слишком сложен: с одной стороны, как будто, похож на орех, а с другой на ананас. При этом вкус у фрукта довольно мягкий, поэтому его одновременно употребляют и как десерт, и как гарнир к мясу.

Манго

Манго

Популярный в Европе тропический фрукт. Под ярко-красной тонкой кожурой скрывается волокнистый сочный фрукт с невероятным сладким ароматом, на который слетаются пчелы. Помимо прекрасного вкуса и запаха у манго полно других чудесных свойств. Индусы считают, что им можно останавливать кровотечения, укреплять сердце и лечить глаза. Спелый манго настолько полноценный и самодостаточный продукт, что существуют даже манговые диеты.

Маракуйя

Маракуйя

Шаровидный кисло-сладкий фрукт, обладающий тонизирующими свойствами и являющийся народным жаропонижающим средством. Аромат фрукта – гармоничное сочетание свежести и сладости. Маракуйю активно используют в косметологии.

Дуриан

Дуриан

Фрукт-легенда, являющийся для всех европейцев настоящим аттракционом. Покрытый серьезными колючками, не дающими животным поедать фрукт раньше времени, дуриан обладает чудовищным запахом, про который местные говорят, что он сравним с видениями ада, и при этом у фрукта интересный вкус.

Рамбутан

Рамбутан

Названия фрукта происходит от индонезийского слова «волос», и, глядя на плод, все становится понятно. Красного цвета, покрытый волосами и крючками, довольно нелепый снаружи, рамбутан на деле оказывается вкусным кисло-сладким фруктом. Он обладает нежнейшим ароматом, напоминающим виноград. Семена рамбутана в сыром виде токсичны, но из них добывают масло, которое применяют для производства свечей и мыла.

Екатерина Ройзман

Другие статьи блога

 · Как сушить розы
 · История белладонны
 · Легенды об анютиных глазках
 · Что скрывает пирамида аромата
 · Как работает ароматический диффузор

Подписывайтесь на акции и скидки магазина

Никакого спама, только уведомления на почту о проводимых акциях, скидках и распродажах. В любой момент можно отписаться.

CAPTCHA