БРЕНДЫ

Ароматы, помогающие похудеть

Люди, профессионально занимающиеся ароматерапией, знают, что есть запахи, которые вызывают у нас разные чувства и ощущения, в том числе аппетит и потерю аппетита. Мы решили уточнить, что это за ароматы.

Аппетит отбивают сладкие запахи, такие как корица и ваниль. Главное, чтобы источником запаха не была аппетитная булочка, лежащая у вас на тарелке. Тогда зрение победит обоняние. Идеально для этого подходит свеча, зажженная за несколько минут до завтрака.

корица

Есть мнение, что аппетит отбивают ароматы чеснока, кофе и оливкового масла. Это не значит, что все вышеназванное невкусно, просто услышав эти запахи, человек отвлекается от чувства голода.

Есть версия, что аромат роз категорически избавляет от голода. Многие диетологи советуют держать на столе обеденном столе букет с розами, причем желательно с мелкими, чей аромат чаще сильней.

Некоторые считают, аромат зеленого яблока ускоряет механизм сжигания жира в организме.

мята

Американские ученые считают, что если перед завтраком или обедом понюхать свежей мяты, то стандартное потребление калорий снизится на 1 800 единиц.

Французы утверждают, что от лаванды так сильно тянет в сон, после чего мысли о еде проходят сами собой. Так что вдыхайте аромат лаванды перед ужином.

Екатерина Ройзман

Другие статьи блога

 · Удивительный цветок - мать-и-мачеха
 · Как работает ароматический диффузор
 · История свечей
 · История белладонны
 · Полезные свойства полыни

Подписывайтесь на акции и скидки магазина

Никакого спама, только уведомления на почту о проводимых акциях, скидках и распродажах. В любой момент можно отписаться.

CAPTCHA