БРЕНДЫ

Ароматы Нового года

Всем известно, что в разных странах новогодние традиции отличаются друг от друга. Разные блюда, разные украшения, разные деревья, отсюда и разные запахи. Мы решили вспомнить, чем Новый год пахнет в других местах.

Россия пахнет под Новый год хвоей и мандаринами. Сочетание этих запахов в любое время года вызывает у нас праздничное настроение.

Отчасти потому, что в цитрусовых полно витамина C, который укрепляет иммунную систему.

Германия пахнет в эти дни миндалем, имбирем, корицей – эти ароматы источают многочисленные печенья и глинтвейны.

новый год

США пахнет примерно как Германия, только еще с добавлением аниса и мускатного ореха – этот набор специй входит в традиционный американский горячий напиток, приготовленный на яблочном сидре. А еще Америка пахнет карамелью, из которой тут делают елочные игрушки – знаменитый посох Санта-Клауса.

Скандинавские страны пахнут кардамоном и черным перцем – они входят в состав классического скандинавского печенья, без которого Нового года быть не может.

У французов Новый год пахнет каштанами, на морозе печеные каштаны источают сильнейший аромат, как никогда.

Итальянский Новый год пахнет печеной чечевицей, орехами и виноградом – они традиционно занимают место на столе, чтобы приманивать хозяевам счастья.

В Болгарии Новый год имеет кисловатый ягодный запах – так пахнет кизиловая палочка, которые местные жители покупают перед праздником и едят всю ночь.

Екатерина Ройзман

Другие статьи блога

 · История белладонны
 · Менора – древнейший символ иудаизма
 · Главный ингредиент приворотного зелья - жасмин
 · Что скрывает пирамида аромата
 · Что именно называют Флердоранжем?

Подписывайтесь на акции и скидки магазина

Никакого спама, только уведомления на почту о проводимых акциях, скидках и распродажах. В любой момент можно отписаться.

CAPTCHA