БРЕНДЫ

Гиацинты ярки, гиацинты пряны...

Гиацинт, такой же весенний цветок, как подснежник и мимоза, и так же появляется у нас ненадолго. Мы вспомнили все, что знаем о гиацинтах, а вы успейте их купить, пока не наступило тепло.

Гиацинты бывают всех цветов – от белого до черного – синий, голубой, рыжий, какой угодно. При желании гиацинт можно выращивать дома, но тогда придется создавать для него сложный температурный режим.

Гиацинт

Гиацинт назван в честь героя древнегреческой мифологии. Это был невероятно красивый юноша, любовник Аполлона, погибший трагической смертью. Аполлон кидал диск и учил этому мастерству Гиацинта. Также влюбленный в него то ли Зефир, то ли Борей, повернул потоки ветра и диск полетел в голову юноше, убив его в ту же секунду. Из крови Гиацинта, Аполлон вырастил красивый цветок.

Есть еще одна легенда, связанная с гиацинтом. Якобы, из крови, пролитой при самоубийстве греческого героя Аякса, вырос цветок.

Мифологический герой Гиакинф

Парфюмеры любят аромат гиацинта за то, что оно ощутимо снижает стресс и повышает настроение.

Для того чтобы получить литр гиацинтового эфирного масла, понадобиться 5000 килограмм листьев и цветков гиацинта восточного.

Гиацинт

Если вы хотите использовать гиацинтовое масло самостоятельно, в чистом виде, а не в духах, то помните – оно отлично сочетается с жасмином, иланг-илангом, нарциссом, фиалкой и бергамотом. Гиацинтовое масло также является мощным антисептиком, его используют при лечении ран и укусов насекомых, им спасают кожу после растяжек и нормализуют сон и возвращают утраченное половое влечение. Важно помнить, что лечиться маслом можно только посоветовавшись с врачом. Иначе раны станут еще глубже, а половое влечение заменит мигрень.

Екатерина Ройзман

Другие статьи блога

 · Вся правда о голубой агаве
 · Как сушить розы
 · Озон или как пахнет свежесть
 · Что такое мускус
 · Главный ингредиент приворотного зелья - жасмин

Подписывайтесь на акции и скидки магазина

Никакого спама, только уведомления на почту о проводимых акциях, скидках и распродажах. В любой момент можно отписаться.

CAPTCHA