БРЕНДЫ

Рождественская звезда

Многие украшают свой дом к Новому году, но все это делают по-разному. Несколько лет назад до России докатилась американская и европейская традиция украшать жилье красивейшим странным растением с радостными листьями алого цвета и практически без цветков – Рождественской звездой.

Праздничная пуансеттия

Рождественская звезда, Вифлеемская звезда, она же пуансеттия, и она же молочай. Названа в честь американца Джоэла Робертса Пойнсетта, который в XIX веке популяризировал растение среди сограждан. Пойнсетт был послом США в Мексике, все свободное время тративший на возделывания своего огорода. Находясь в Мексике, он увидел у дороги редкой красоты куст, нарезал черенков и отправил их на родину. Так молочай оказался в Америке, откуда стремительно разошелся по всему миру.

Это вечнозеленый кустарник, который в течение года ведет себя скромно, но зато под Рождество преображается, листья растения окрашиваются в истошно красный цвет. Ацтеки, на чьей земле он обильно рос, придавали свойствам молочая большое значение, им лечили от разных болезней, включая бесплодие и хроническую печаль.

Если и вы поддадитесь соблазну украсить дом пуансеттией, то помните:

  • цветет и светится она с декабря по февраль. В остальные месяцы это будет рядовое, ничем не примечательное растение;
  • пуансеттия может вызывать аллергию у людей, страдающих от прикосновения к латексу;
  • пуансеттию надобно держать на свету, прятать от сквозняков и разумно поливать;
  • летом растение придется обрезать и поливать куда больше.

Украшайте свои дома новогодними и рождественскими ароматами, цветами и декором. Праздничная пуансеттия именно такой рождественский или новогодний цветок. Мы предпочитаем натуральный декор: цветы или хвоя в интерьере, а также натуральные новогодние ароматы для дома, которые помогут создать атмосферу праздника. Если у вас нет возможности или желания использовать в новогоднем украшении дома живые цветы и хвойные ветки деревьев, тогда новогодние ароматы для дома - это то, что вам нужно.

Пуансетия - цветок рождества. В магазине "Дом свечей" можно приобрести ароматы для дома с нотками ванили, мускуса.

Екатерина Ройзман

Другие статьи блога

 · Легенды об анютиных глазках
 · История свечей
 · Тайны ароматерапии: Раскрываем загадку аромата Густавии!
 · Что такое мускус
 · Что скрывает пирамида аромата

Подписывайтесь на акции и скидки магазина

Никакого спама, только уведомления на почту о проводимых акциях, скидках и распродажах. В любой момент можно отписаться.

CAPTCHA