БРЕНДЫ

Выбираем аромат для дома

Выбираем аромат для дома: гостиная, спальня, кухня, прихожая, туалет, ванная, кабинет и библиотека.

Выбирая аромат для дома, мы ориентируемся на вкусовые предпочтения его домочадцев, что, безусловно, очень важно. Однако помимо оценки гармонии самой композиции стоит помнить, что каждая комната имеет свое функциональное назначение, и аромат, создающий определенную атмосферу, должен соответствовать ей. Вот несколько простых рекомендаций, которые помогут выбрать идеальный аромат для разных помещений:

1. Гостиная – место встречи гостей и добрых семейных посиделок. Чтобы создать атмосферу, располагающую к непринужденному общению, выбирайте ароматы умеренной интенсивности, чтобы благоухающий фон не был слишком назойливым. Для этого идеально подойдут теплые ароматы ванили, древесины или цветов. Они помогут добавить уюта и комфорта в гостиную.

2. Спальня – это место отдыха и расслабления. Создать подходящую атмосферу для полной релаксации помогут воздушные ноты лаванды и ромашки или чувственная глубина сандала. Эти ароматы способствуют улучшению качества сна.

IMG_4175.jpg

3. Кухня наполнена множеством запахов кулинарных экспериментов. Именно поэтому аромат на кухне призван освежить воздух и нейтрализовать запахи от приготовления пищи. С этой задачей отлично справляются цитрусовые ноты апельсина и лимона, а также свежесть зеленой мяты.

4. Прихожая встречает нас с порога. Именно поэтому аромат для этого пространства должен как радушный хозяин создать атмосферу гостеприимства и уюта. Чтобы в дом не попали неприятные запахи извне, аромат в прихожей призван обеспечить свежесть и чистоту. Ноты морского бриза, бергамота и эвкалипта отлично справятся с этой задачей.

IMG_0242S.jpg

5. Туалет и ванная комната требуют особой заботы о свежести и чистоте. Цветочные, цитрусовые и мятные композиции позволят эффективно очистить пространство от неприятных запахов и наполнить его безупречной свежестью.

6. Кабинет и библиотека – это место уединения и концентрации мысли. Чтобы создать подходящую атмосферу для продуктивного интеллектуального труда, стоит использовать ароматы, активирующие работу головного мозга. Среди них розмарин, лимон и эвкалипт.

Безусловно, выбор аромата является очень личным предпочтением. Секретом благоухающей гармонии является баланс между интенсивностью и привлекательностью аромата для всех жителей дома.

Другие статьи блога

 · Что такое мускус
 · Вся правда о голубой агаве
 · Как сушить розы
 · Удивительный цветок - мать-и-мачеха
 · Легенды об анютиных глазках

Подписывайтесь на акции и скидки магазина

Никакого спама, только уведомления на почту о проводимых акциях, скидках и распродажах. В любой момент можно отписаться.

CAPTCHA