БРЕНДЫ

Польза кокосового масла

До лета еще далеко, а авитаминоз уже тут. Мы решили вспомнить о кокосовом масле – полезном и незаменимом продукте.

Кокосовое масло добывается из плодов-орехов кокосовых пальм.

О пользе кокосового масла написано еще в древних индуистских рукописях, где неоднократно говориться, что им надо лечить волосы.

Кокосовое масло равно используют и в кулинарии и в косметологии. Основные производители масла – Индия, Филиппины и Малайзия.

Кокосовое масло добывают, спрессовывая мякоть кокоса.

кокос

Кокосовое масло твердеет при температуре +25 градусов. Поэтому перед тем как масло использовать, его надо подогреть на водяной бане.

Отличительная черта кокосового масла – оно чудесно пенится, причем даже в соленой воде. Что делает его незаменимым при поездках на море. А также оно спасает от ожогов.

Важно знать, что кокосовое масло прочно ложиться на кожу, забивая поры, поэтому для жирной кожи оно не подходит. Зато идеально для волос любого типа, особенно тем, что подверглись испытанию краской и химической завивкой. Также считается, что кокосовое масло препятствует выпадению волос.

Жители острова Новая Британия считают, что кокос - это голова мальчика, которого съела акула. Голову похоронили, и из нее выросла кокосовая пальма.

Племя арапеш из Папуа-Новой Гвинеи считает, что кокос – это голова мужчины, который убил свою жену, за то, что та ему перечила.

Екатерина Ройзман

Другие статьи блога

 · Вся правда о голубой агаве
 · Удивительный цветок - мать-и-мачеха
 · Что скрывает пирамида аромата
 · Как работает ароматический диффузор
 · Что именно называют Флердоранжем?

Подписывайтесь на акции и скидки магазина

Никакого спама, только уведомления на почту о проводимых акциях, скидках и распродажах. В любой момент можно отписаться.

CAPTCHA