БРЕНДЫ

Как работает ароматический диффузор

Ароматический диффузор – в отличии от свечей, саше и химических ароматизаторов – самый тонкий, экологический чистый и эффективный вариант для ароматизации помещения. При этом не все понимают его устройство, и не все умеют им правильно пользоваться. Мы решили исправить эту оплошность.

диффузор

Слово «диффузор» происходит от латинского слова diffusion, что означает «рассеивание».

Классический ароматический диффузор состоит из трех частей: флакона, палочек и эфирного масла. Палочки чаще всего делают из керамики, ротанга, тростника или бамбука. Самые эффективные те, что из ротанга. У них рыхлая поверхность, состоящая как будто из капилляров, по которым ароматическая жидкость может перемещаться вверх, отчего аромат в помещении будет усиливаться. Так же палочки могут делать из фибры. По сути это спрессованные хлопковые волокна.

диффузор

Покупая ароматический диффузор, помните – когда в нем закончится жидкость, совсем не обязательно покупать новый флакон, в специализированных магазинах продают рефилл – флакон с ароматическим маслом.

Старайтесь не использовать одновременно несколько диффузоров с разными ароматами для дома, есть вероятность, что ароматы перебьют друг дружку и ничего хорошего из этого не получится.

диффузор

Перед приобретением ароматического диффузора важно понимать какой объем должен быть у флакона и на какой срок его хватит. Считается, что 100 – 150 мл отлично подходит для помещения площадью до 10-15 квадратных метров. Такого диффузора хватает на 4 – 6 недель. Флакон объемом 200 – 250 мл подходит для помещения объемом 15-25 квадратных метров. Такого количества масла хватит на 8 – 12 недель работы диффузора. Большие флаконы объемом 500 мл способны напитать ароматом помещение 20 – 40 квадратных метров. Испаряется такой объем долго – от 12 до 15 недель.

Важно знать – чем шире горлышко диффузора, тем интенсивней и быстрее испарится аромат. Но остроту запаха можно контролировать именно количеством палочек. Считается, что палочки надо переворачивать вверх тормашками примерно 1 – 2 раза в неделю. Палочки из фибры переворачивать не надо вовсе.

Екатерина Ройзман

Другие статьи блога

 · Менора – древнейший символ иудаизма
 · Верба – символ весны и Пасхи
 · Полезные свойства полыни
 · Тайны ароматерапии: Раскрываем загадку аромата Густавии!
 · Что именно называют Флердоранжем?

Подписывайтесь на акции и скидки магазина

Никакого спама, только уведомления на почту о проводимых акциях, скидках и распродажах. В любой момент можно отписаться.

CAPTCHA