БРЕНДЫ

Кокосовое масло

Когда наступает зима, цветы опадают, а наша кожа вконец теряет красивый летний загар, наступает пора кокосового масла. Давайте вспомним все, что о нем знаем.

Историки и археологи утверждают, что кокосовым маслом пользовалась Клеопатра. Считается, что оно входило в состав таинственного раствора, которым царица наполняла свою Ванну красоты. Основные компоненты этой омолаживающей ванный – молоко и мед.

Красавицы из древней Индии ежедневно увлажняли кокосовым маслом волосы и тело, такие предписания также найдены в индийских трактатах о здоровье.

кокосовое масло

На Таити кокосовое масло, оно же монои («священное масло») воспринимается местными жителями как мощный афродизиак.

Кокосовое масло обладает мощными регенерирующими и омолаживающими свойствами, поэтому идеально подходит для зимы, когда кожа нуждается в заботе.

В составе кокосового масла есть лауриновая и гиалуроновая кислоты, так любимые косметологами опять же за свои омолаживающие и антибактериальные свойства.

кокосовое масло

В составе кокосового масла присутствуют витамины А и Е, также необходимые для кожи. Это одинаково нужно и тем, кто восстанавливает кожу после загара и тем, кто лечит цыпки от мороза.

Самым полезным считается нерафинированное масло, правда такое масло нужно использовать очень аккуратно, и дозировать его с помощью косметологов, если вы собираетесь использовать его для кожи. Зато нерафинированное кокосовое масло можно смело наносить на волосы.

кокосовое масло

Имейте в виду, что кокосовое масло часто продают уже смешанным с соевым маслом, и поэтому масло нужно приобретать у проверенного производителя. А еще, если кокосовое масло очень сильно пахнет, то в него могли добавить ароматизатор, потому что природный его запах не так силен, как можно было бы подумать.

Натуральное кокосовое масло затвердевает при температуре ниже 24-25 градусов по Цельсию.

Екатерина Ройзман

Другие статьи блога

 · Главный ингредиент приворотного зелья - жасмин
 · Верба – символ весны и Пасхи
 · Легенды об анютиных глазках
 · Озон или как пахнет свежесть
 · Как сушить розы

Подписывайтесь на акции и скидки магазина

Никакого спама, только уведомления на почту о проводимых акциях, скидках и распродажах. В любой момент можно отписаться.

CAPTCHA