БРЕНДЫ

Королевство полной луны

Самое время вспоминать фильмы про лето. Мы решили начать с истории про лето, счастливое детство, лагерь и скаутов – «Королевство полной луны».

Фильм снят режиссером Уэсом Андерсоном в 2012 году.

Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале, где он был номинирован на Золотую пальмовую ветвь. «Золотой глобус» отметил фильм как «Лучшую комедию года», а Национальный совет кинокритиков США включил кино в список десяти лучших независимых фильмов года.

Королевство полной луны

Сюжет фильма таков: Великобритания, 60-е годы. Двое влюбленных скаутов сбегают из-под надзора взрослых, за ними устраивается погоня. Романтические чувства героев, обеспокоенные взрослые, красивая природа и нежные танцы на пляже под музыку Франсуазы Арди. Местность для съемок фильма искали с помощью Google Earth, а все потому, что у авторов картины иссякла фантазия.

Музыку к фильму написал величайший кинокомпозитор Александр Деспла, сочинивший музыку к фильмам «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1», «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2», «Девушка с жемчужной серёжкой», «Королева», «Разрисованная вуаль», «Золотой компас», «Бесподобный мистер Фокс», «Сумерки. Сага. Новолуние», «Король говорит!».

Екатерина Ройзман

Другие статьи блога

 · Верба – символ весны и Пасхи
 · История белладонны
 · Как сушить розы
 · Главный ингредиент приворотного зелья - жасмин
 · Менора – древнейший символ иудаизма

Подписывайтесь на акции и скидки магазина

Никакого спама, только уведомления на почту о проводимых акциях, скидках и распродажах. В любой момент можно отписаться.

CAPTCHA