БРЕНДЫ

Новогодние свечи

Свечи на новый год – это старая добрая традиция.

Покупать и зажигать красивые праздничные свечи на Новый год - это мировая традиция, которая своими корнями уходит далеко в прошлое. Свечи привносят тепло в дом, помогают создать атмосферу праздника, поэтому новогодние свечи – неизменный атрибут праздничной квартиры. Традиции советских праздничных свечей едва не отбили у некоторых россиян желание покупать их, а в целом способствовали воспитанию дурного вкуса у подрастающего поколения, ведь на прилавках не было ничего, кроме плохо раскрашенных снеговиков и дедов морозов, а также кривых елочек с некрасивыми снегурочками. Выбора не было, как не было его и во всех других сферах жизни. В это время западный мир стремительно развивал индустрию производства праздничных свечей, потому что свечные заводы и маленькие мастерские делали колоссальные деньги именно в период продаж своей новогодней продукции. Свечи для Нового года и Рождества производились вручную, раскрашивались умелыми руками художников и запаковывались в самые красивые упаковки.

Российский рынок новогодних свечей по-прежнему не может догнать европейский и американский по качеству представленной продукции. Российскому потребителю очень сложно объяснить, что хорошая свеча, сделанная вручную художником не может стоить дешево по определению, ведь это ручная работа, по сути, маленькое произведение искусства. Отечественный покупатель по-прежнему ищет дешевые варианты и часто предпочитает даже в эту единственную ночь зажигать китайских дедов морозов или неправильные елочки, которые через пять минут теряют свою форму и начинают течь. Часто люди даже и не зажигают эти свечи в Новый год, покупая в дом символ приходящего года, они предпочитают оставить свечу пылиться на полке или под елкой. Многие пока недооценивают роль свечи в формировании праздничной атмосферы. Ведь когда горят свечи в доме – это значит, что хозяева открыты к чему-то хорошему, возможно ждут гостей или накрывают праздничный семейный ужин. Свечи создают интим, а праздничные свечи являются еще и неотъемлемой частью декора дома.

Сегодня выбор новогодних игрушек, подарков и свечей гораздо больше, чем раньше и если с прилавков начнут постепенно исчезать «советские» варианты, то скоро мы догоним весь мир в плане умения создать себе этот праздник. Ведь что может быть лучше, чем новогодний вечер, белый снег за окном, украшенная квартира, приглушенный свет и зажженные свечи.

Другие статьи блога

 · Озон или как пахнет свежесть
 · Менора – древнейший символ иудаизма
 · Полезные свойства полыни
 · Что скрывает пирамида аромата
 · Тайны ароматерапии: Раскрываем загадку аромата Густавии!

Подписывайтесь на акции и скидки магазина

Никакого спама, только уведомления на почту о проводимых акциях, скидках и распродажах. В любой момент можно отписаться.

CAPTCHA