БРЕНДЫ

Как пользоваться ароматическим диффузором

Ароматический диффузор – простой и действенный способ наводнить дом приятными запахами и избавить его от неприятных. Расскажем вам как им пользоваться:

Самый простой диффузор – стеклянная емкость с узким горлышком, в которую погружены деревянные палочки, которые как фитиль являются проводником аромата. Работает такой диффузор так: палочки впитывают в себя аромат из жидкости, которой наполнена колба, и высвобождают его на поверхность. Чем больше палочек – тем интенсивней будет запах в помещении. Иногда палочки можно переворачивать вверх тормашками, и тогда запах станет еще ярче. Если же по каким-то причинам вам хочется отдохнуть от запаха – просто уменьшите количество палочек или вовсе уберите их и накройте флакон плотной крышкой.

ароматический диффузор

Жидкость для диффузора, включает в себя эфирные и базовые масла. Иногда к ним добавляют синтетические ароматизаторы.

Использовать ароматические диффузоры нужно в помещении, в котором хорошо циркулирует свежий воздух или есть возможность регулярно проветривать. Если диффузор стоит на солнце, то аромат станет еще ярче.

Ароматические диффузоры можно сделать самому. Для этого нужно найти подходящий флакон с узким горлышком, налить в него воду комнатной температуры, добавить не больше пяти капель ароматического масла и засунуть во флакон палочки. Правда, скорее всего, интенсивность аромата у такого диффузора будет невелика и непродолжительна.

Екатерина Ройзман

Другие статьи блога

 · Что именно называют Флердоранжем?
 · Менора – древнейший символ иудаизма
 · История свечей
 · Удивительный цветок - мать-и-мачеха
 · Как работает ароматический диффузор

Подписывайтесь на акции и скидки магазина

Никакого спама, только уведомления на почту о проводимых акциях, скидках и распродажах. В любой момент можно отписаться.

CAPTCHA