БРЕНДЫ

Какая польза от каланхоэ

Если нет сил и умения возиться с цветами, а хочется чтобы дома на подоконнике что-нибудь цвело, заведите каланхоэ.

Это растение родом с острова Мадагаскар. Сейчас оно свободно произрастает на землях Средиземноморья, Южной Африки, Юго-Восточной Азии. Те сорта каланхоэ, то цветут на Мадагаскаре, очень душисты. Цветение приходится на начало осени, и те, кто становился свидетелем этого явления, говорят, что остров благоухает.

каланхоэ

Каланхоэ – растение, обладающее целебными свойствами, первые записи о его свойствах лечить датированы XVIII веком. Есть легенда про матроса, который собрался уже помирать от неизвестной болезни, но во время стоянки корабля у Южной Африки, он нашел какие-то странные толстые листья, принялся их жевать и скоро поправился. Говорят, что то ли местные, то ли другие матросы, назвали это растение «каланх». Ученые предполагают, что в Европе каланхоэ появился благодаря русским купцам.

Большинство сортов каланхоэ, что выращивают для дома, не являются целебными, это декоративное, специально выведенное растение. Так что не торопитесь им лечиться. Полезный сорт – бриофиллум, но он достаточно редок.

Каланхоэ обладает свойством нейтрализовать вредные излучения. Поэтому его советуют держать рядом с телевизором, компьютером и другой электробытовой техникой. Происходит это из-за строения его листьев – они поглощают излучения и прочно задерживают их в себе.

Екатерина Ройзман

Другие статьи блога

 · Что такое мускус
 · Менора – древнейший символ иудаизма
 · Озон или как пахнет свежесть
 · Что скрывает пирамида аромата
 · История белладонны

Подписывайтесь на акции и скидки магазина

Никакого спама, только уведомления на почту о проводимых акциях, скидках и распродажах. В любой момент можно отписаться.

CAPTCHA