БРЕНДЫ

Аромат имбиря и его полезные свойства

Все знают, что чай с имбирем или просто имбирный лимонад обладают согревающими и тонизирующими свойствами, и вспоминают о них ближе к зиме. К тому же имбирь прочно ассоциируется у нас с Новым годом, потому что его принято добавлять в знаменитые рождественские аахенские пряники.

имбирь

На деле же у имбиря гораздо больше полезных и важных свойств. Вот главные:

  • Имбирь используют для снижения веса. Для этого придуманы специальные диеты, подразумевающие ежедневное использование имбиря в кулинарии.
  • Фармакологи добавляют имбирь во всевозможные противоядия.
  • Он помогает пищеварительной системе и укрепляет иммунитет, а также обладает мощным потогонным свойством, отчего настой имбиря советуют пить во время гриппа. Но им нельзя злоупотреблять при очень высокой температуре.
  • Имбирь помогает беременным женщинам справиться с токсикозом, смягчая неприятные симптомы.
  • Аромат имбиря очень повышает настроение. И тут уже можно использовать масло имбиря, ароматические свечи или диффузоры, а не употреблять внутрь, тем более, будучи агрессивным продуктом, имбирь не всем разрешен.

Мы выступаем категорическими сторонниками «полезности» имбиря в ароматах для дома, правда, с учетом того, что имбирь имеет согревающий эффект, рекомендуем активно пользоваться ароматами с верхней нотой имбиря только зимой. Имбирь как сердце аромата или как средняя нота (кому как больше нравится) полезен круглый год. Такой аромат поднимет настроение даже в жаркую погоду, особенно когда не является основным, а идет лишь дополнительной нотой.

Имбирь имеет нежный, терпкий, пряный, экзотический аромат с горчинкой, такой как в ароматическом диффузоре "Ревень с имбирем". Приобрести такой аромат можно в нашем магазине "Дом свечей".

Екатерина Ройзман

Другие статьи блога

 · Вся правда о голубой агаве
 · Что именно называют Флердоранжем?
 · Как сушить розы
 · Верба – символ весны и Пасхи
 · Удивительный цветок - мать-и-мачеха

Подписывайтесь на акции и скидки магазина

Никакого спама, только уведомления на почту о проводимых акциях, скидках и распродажах. В любой момент можно отписаться.

CAPTCHA