БРЕНДЫ

Ароматические свечи

Качественные ароматические свечи, в чем их отличие?

Российские магазины забиты до отказа сомнительной дешевой продукцией, проще говоря, некачественными ароматическими свечами. Жечь их не только бесполезно, но еще и вредно для здоровья.

Ароматические свечи – это сложный продукт, который предъявляет очень высокие требования к производству. В большинстве своем дешевые китайские свечи на нашем рынке - это продукция очень низкого качества. В производстве таких ароматизированных свечей, во-первых, используется парафин низшего сорта, во-вторых, только химические ароматизаторы, которые при испарении могут раздражать слизистую носа и причинять вред человеческому здоровью. Кроме того, часто бывает, что свечи просто не пахнут при горении.

Если вы любите ароматы для дома, то лучше приобрести качественные ароматические свечи и обращаться к известным маркам, чем потратить меньше, но купить непахнущую свечу, да еще с химическими добавками. Именно поэтому большинство западных потребителей доверяют одним и тем же брендам, именно поэтому на свечном рынке бренды значат также много, как и на рынке косметики и парфюмерии. Законодателями мод в ароматах для дома считаются англичане, американцы и французы.

Ароматические свечи цветущая фрезия

Самым крупным производителем ароматических свечей в Англии является компания "Вакс Лирикал" (Wax Lyrical). Компания производит свечи уже же более 30 лет и является одним из лидеров европейского рынка. Для производства свечей используется только пищевой парафин высочайшей очистки и парфюмерные композиции, созданные на основе натуральных ингредиентов. Компания сотрудничает с Английским королевским садоводческим сообществом и создает великолепные коллекции цветочных и фруктовых ароматов.

Последнее время все более популярны натуральные свечи из природного воска, они полностью состоят из природных материалов. Одним из лучших мировых брендов натуральных ароматических свечей является небольшая английская фирма «Сант Ивал кэндл» (Saint Eval candle co.). В своих свечах «Сант Ивал кэндл» использует только натуральные аромамасла и никаких красителей и химикатов. В этом кроется секрет успеха этой марки. «Сант Ивал кэндл» представляет несколько разных коллекций. Во всех используются разные по своему уровню аромамасла. Например, коллекция «Свечи в алюминии» - это ароматизированные свечи с истинно английскими ароматами. Это свечи ручной работы, которые созданы по старинным рецептам, даже упаковка в них делается из переработанного сырья. В их производстве используются уникальные аромамасла: крапива, бузина, чабрец, бергамот, - таких ароматов Вы больше нигде не найдете.

Свечи Сант Ивал кэндл

Одним из ведущих производителей ароматических свечей во Франции является семейная компания "Лотантик" (Lothantique). Для производства своих свечей они используют горный воск - это по сути минеральный продукт, кристально чистый и абсолютно белоснежный. Ароматы "Лотантик" уникальны, семья, которая вот уже почти 100 лет владеет компанией гарантирует ручное производство, натуральность и качество выпускаемой продукции.

В США лидером является компания «Янки кэндл» (Yankee candle). Эти свечи продаются с успехом по всему миру. Ароматические свечи этой марки отличаются тем, что они действительно сильно и хорошо пахнут. Кроме того, когда покупатель берет свечу с надписью клубника или жасмин, он может быть полностью уверен, что приобретает свечу именно с этими ароматами.

Вы все еще покупаете дешевые китайские свечи, которые не пахнут? Поверьте, вы лишаете себя истинного удовольствия. Остерегайтесь подделок. Лучшие мировые фабрики и бренды ничего не производят в Китае. Все делается только на своих мощностях, в своих странах. Многие европейские и американские марки уже перевели все свое производство в Китай или Польшу, при этом они сильно выиграли в цене, но и очень сильно потеряли в качестве. Это относится, например, практически ко всем голландским или датским производителям.

Выбирайте настоящие ароматические свечи, которые произведены в странах с богатыми свечными традициями и только из высококачественных материалов.

Другие статьи блога

 · Как работает ароматический диффузор
 · История свечей
 · Вся правда о голубой агаве
 · Что именно называют Флердоранжем?
 · Полезные свойства полыни

Подписывайтесь на акции и скидки магазина

Никакого спама, только уведомления на почту о проводимых акциях, скидках и распродажах. В любой момент можно отписаться.

CAPTCHA