БРЕНДЫ

День святого Валентина

Совсем скоро планета будет отмечать День святого Валентина. Мы решили позаботиться о тех, кто влюблен, но чувств своих раскрыть не может. Для таких робких и несчастных мы собрали список цветов, символизирующих любовь. Итак.

Альстремерия - назван в честь барона Класа Альстрёмера, который привез семена из Испании Карлу Линнею.

Астра. Белая астра - думает только о вас. Розовая – нежно влюблен. Сиреневая – еле сдерживает восхищение.

цветы

Нарцисс – цветок олицетворяет весну и богатство. Его принято дарить на 10-летнюю годовщину свадьбы, но помните: нарциссы всегда надо дарить большими букетами, потому что считается, что одиночный нарцисс приносит неприятности.

Гладиолус символизирует любовь с первого взгляда. В древневосточной мифологии была история про юношу и девушку, которые на хотели расставаться и так и остались стоять навек обнявшись – считается, что в стебель и листья гладиолуса напоминают объятья.

цветы

Сирень. Лесной бог Пан пытался соблазнить лесную нимфу Сирингу, но не смог – убегая, она превратилась в красивый цветущий куст, символизирующий непорочную любовь.

Роза - самый главный признак любви на цветочном языке. Древние римляне и греки связывали ее с богиней любви Афродитой. А египтяне считали, что роза – признак женственности. Белые розы означают невинность, красные — страсть, розовый — восхищение, оранжевый желание.

Екатерина Ройзман

Другие статьи блога

 · Что такое мускус
 · Что именно называют Флердоранжем?
 · Вся правда о голубой агаве
 · Удивительный цветок - мать-и-мачеха
 · Полезные свойства полыни

Подписывайтесь на акции и скидки магазина

Никакого спама, только уведомления на почту о проводимых акциях, скидках и распродажах. В любой момент можно отписаться.

CAPTCHA